Наша история- колоректальный рак
Здравствуйте, дорогие "сообщники"!Меня зовут Анастасия. Наконец-то решилась написать, до этого только читала вас, но пришла пора выйти из тени))
Онкология у моего папы-ему 54 года, у него рак толстого кишечника(T4N2M1), с канцероматозом брюшины, нерезектабельный. Как и для многих, это диагноз стал для нас шоком и неожиданностью. Папа вел активный образ жизни, не худел, не бледнел, кушал с аппетитом, в туалет(прошу прощения) ходил беспрепятственно, каждые полгода проходил диспансеризацию с УЗИ, ФГС, биохимией и прочим. И вот такой сюрприз- в сентябре этого года появилось небольшое образование в пупке, похожее на родинку, которое при обследовании оказалось метастазом...
На настоящий момент ситуация такова- папа вчера закончил первую химию- Folfiri + Авастин( другие таргеты, к сожалению, не подходят- у него мутация Kras). Также колем ингарон и рефнот- на свой страх и риск, знаю, что отношение к этим препаратом среди онкологов чаще всего скептическое, но у нас выбор невелик.
Так что, кому наша проблема близка и насущна- давайте дружить!
Если у кого-то есть личный опыт или информация на нижеприведенные темы, пожалуйста,поделитесь!
1. Внутрибрюшинная гипертермическая химиотерапия или HIPEC
2. Общая гипертермия
3. Тест на микросателитную нестабильность
Если я могу помочь с информацией, обращайтесь!
Онкология у моего папы-ему 54 года, у него рак толстого кишечника(T4N2M1), с канцероматозом брюшины, нерезектабельный. Как и для многих, это диагноз стал для нас шоком и неожиданностью. Папа вел активный образ жизни, не худел, не бледнел, кушал с аппетитом, в туалет(прошу прощения) ходил беспрепятственно, каждые полгода проходил диспансеризацию с УЗИ, ФГС, биохимией и прочим. И вот такой сюрприз- в сентябре этого года появилось небольшое образование в пупке, похожее на родинку, которое при обследовании оказалось метастазом...
На настоящий момент ситуация такова- папа вчера закончил первую химию- Folfiri + Авастин( другие таргеты, к сожалению, не подходят- у него мутация Kras). Также колем ингарон и рефнот- на свой страх и риск, знаю, что отношение к этим препаратом среди онкологов чаще всего скептическое, но у нас выбор невелик.
Так что, кому наша проблема близка и насущна- давайте дружить!
Если у кого-то есть личный опыт или информация на нижеприведенные темы, пожалуйста,поделитесь!
1. Внутрибрюшинная гипертермическая химиотерапия или HIPEC
2. Общая гипертермия
3. Тест на микросателитную нестабильность
Если я могу помочь с информацией, обращайтесь!
