Всегда успеем

В первую очередь всегда успеем умереть. И поболеть тоже. А жить как же? Вот успеваем ли, живём? Или мы лечимся, стараемся, страдаем... Вместо того, чтобы петь, так как красиво. Рисовать, так как приятно. Смотреть кино, так как лениво. Я вот всегда была заядлым читателем, сдулась, смотрю кино и серьялы. Получаю огромное удовольствие и времени мне не жаль. Могу лежать и дышать в свое удовольствие тоже. Я от очень простых вещей теперь растягиваю удовольствие. Вкусная еда, секс, бокал пива холодного, приятный фильм, прогулка в лес, сейчас вот сигареты заменила на вейп. Не стоит торопиться, не стоит пытаться проскочить на какой-то другой этап. В беге вперед мы только ближе к концу. Нет никакого смысла в нашей жизни, есть просто жизнь. И очень ошибочно думать, что принося жертвы и страдая вы чего-то заслужите, не надо себя наказывать и казнить!
Я не пытаюсь сказать, что всё фигня. Просто помните о своем теле и душе. Нет вчера, нет завтра. Любите себя. И проживайте каждый день полностью.

Надеюсь, кому-то это поможет.
Люблю всех! Удачи! Будьте здоровы 100 лет))
promo oncobudni сентябрь 14, 2021 12:29 6
Buy for 5 000 tokens
Дорогие мои и хорошие, спасибо тем, кто прислал донаты - собралось 14 тыс. рублей. Меня тут регулярно много лет мучают вопросами жители далеких стран, у которых только PayPal или с их карт нельзя перевести на карты Украины или России. И вот этот день настал - вы можете оформить подписку на…
Спасибо, что напомнили. Очень адресно получилось. Сейчас есть возможность (право) быть собой, и никому ничего не доказывать. Просто позволить себе жить на полную катушку. "Хочешь песни пой, а хочешь спать ложись" .
Я сейчас только поняла, что нужно жить для себя,что хочу,то и делаю,иногда, правда работа отвлекает😂 но мой шеф молодец, низкий поклон ему,работаю удаленно дома,а зарплата такая же,лишний раз не дергает. Деньги дает стабильно 👍да,к чему это я...а,я себе любовника завела, во красота, молодой, красавчик накаченный и я лысая и толстая))) я вот только с депрессии стала выкарабкиваться, до мая совершенно свободна! В общем, жить хочется на полную катушку, вроде от химий отошла и силы появились
Эээ это вы серьёзно про любовника?? Колитесь, я тоже так хочу))) где ж вы такого нашли -то) я познакомилась позапрошлым летом, так ему понравилась, и он мне тоже, но про грудь пришлось сказать, да уже сам спросил, ну а дальше как -то перестал отвечать на звонки, а потом и сам типа уехал(( Вот даже не знаю, надо оно мне, я то вообще не против, но мороки много, и пока непонятно всё у меня тут. Хотя эти непонятки теперь по жизни так будут, а жить -то надо здесь и сейчас! А вы молодец тоже, я вашу историю с самого начала читала, и очень рада, что сейчас всё хорошо, просто замечательно, пусть так и дальше будет!
ох плюсую!!!
мне люди иногда говорят со слезой во взгляде: бедная девочка, как же теперь тебе жить-то? я живу ОФИГЕННО!!! сегодня ничего не болит, аппетит есть, дети здоровы, на жратву всем хватило- день удался!:))) и это не бравада, я реально научилась много чего хорошего чувствовать вокруг и любить себя.
но вот "спасибо раку" я никогда не скажу. Спасибо Богу и тем кто мне помогает. А рак пусть сдохнет с*ка!
Ириша, точно! Говорить спасибо убийце - это более чем странно. Каждому свое, но меня это дикое "спасибо" бесит нереально.
Да, я тоже так чувствую! Перестала суетиться, торопиться. Вот этой неторопливости, размеренности я научилась у среднего сына. Я всегда была бегущей: быстрее встать, одеться, умыться, поесть, взяться за дела, все быстрее-быстрее. И всех дергала, торопила: давай быстрее вставай, делай, беги... Куда беги, зачем???.... Меньше надо дергаться)))
Вкусная еда, секс, вино и прочие прелести жизни - даааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Мой девиз - живите в радости!!!!!!!!!
Мне много годиков, да еще и 4 стадия. Но как же с удовольствием живу! Радуюсь малому- погулять, собрать грибы, почитать, сходить в кино, в театр. Правда мало удел яю времени внукам, но у них замечательные родители, да и дочь не работает. Люблю собирать всю семью (8 чел) на праздники. Вот посмотрела на этой неделе Притяжение , пойду 21 на Хабенского в Контрабасе.
И очень злюсь на нытиков.
А уж спасибо рачку говорить на мой взгляд идиотизм.
"Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".
золотые слова! смысла в жизни нет и жить над сейчас и для себя. но не всегда получается.
а вот с сексом вообще напряг у меня, не хочу я его совсем после химии, либидо мне отравили видимо.
Даааа, вот у меня с сексом такая же фигня...Уж и не знаю, че делать то....😕
Я про заядлого читателя... Тоже "сдулась". Мну это беспокоит.
Думаете, связано с болезнью и лечением?
Не читаю, "Склифасовского" смотрю!!!! Караул!
Нет, у меня раньше это началось. Прилично времени уже. Вероятно переизбыток информации.
Я пересмотрела уже все, что могла. Последнее - Позовите акушерку, ВВС. Очень мило и приятно.
Вот что не смотрю, так это ТВ.
Жить на свое удовольствие - это очень даже хорошо . Поэтому я мало кому говорила про свою болезнь, чтоб не испортили это ХОРОШО. Не хочу чтоб жалобными глазами смотрели на меня, обсуждали -сколько осталось жить и т.д. НЕ ХОЧУ!!! Рак пришел и ушел к чертям от меня .Живу и радуюсь каждому дню . Умирают и без рака , кому как суждено видать . Вот вам мой стишок:
Нас сдружило здесь несчастье
"Не "убрали , осталось счастье
Пусть оно будет у всех вечным
Разноцветным и солнечным !!!!
Хе. Мне секса не хватает. Внезапный климакс и гормоноглушители добились того, что от секса у меня теперь удовольствия - как от жевания промокашки. Свинство это. Даже приливы бесят не так сильно, как отсутствие плотского удовольствия. :(
Меня отрубило от книг, когда заболела, подсела на фильмы и сериалы, но, как ни странно читаю запоем на даче летом! Насчет жить и получать удовольствие... Не знаю я как это. Не получается, вернее не умею. Синдром отличницы что ли, Мне хорошо, когда я в своей раковине, в зоне своего комфорта, и одна, но... хватило на несколько месяцев, потом совесть заела, вышла на работу, а теперь жалею, тяжко все-таки совмещать, обследования, капельницы, да еще на носу переосвидетельствование группы. Конечно можно всегда повернуться и уйти, но опять мешает гордость, как это так, не шмогла....Короче противоречивая я тетка. Насчет благодарности раку, даже обсуждать не хочется, для меня это дичь!

Edited at 2017-02-18 01:31 pm (UTC)
на даче не держу ни тв, ни интернета и читаю. благодатное время.
Буквально на днях закончила отличную книгу на эту тему - Ирвин Ялом, "Шопенгауэр как лекарство". Тема переосмысления жизни после постановки диагноза там не единственная, читается легко и увлекательно. Особенно понравится тем, кому интересна тема психоанализа. Девочки, кто забросил чтение, как раз пора начинать! У меня тоже мозговой деятельности на химии хватает только на "Аббатство Даунтон", но в перерывах можно и почитать.
Позитива вам в жизнь!

Полностью соглашусь с вашими мыслями. Сама именно так воспринимаю течение жизни.
В дополнение к выше сказанному добавлю только одно: всегда планирую отпуск и коплю на него деньги. Очень помогает и в отдыхе и в деньгах :)))))
А у меня чего-то, как с января беготня пошла по врачам, так до сих пор успокоиться не могу. Каждую неделю да какой-то забег! Надоело, бесит, но пока без этого никуда. Следующая неделя опять с посещением....Фу!😨 Вот думаю, работать с таким графиком, точно не смогла бы в пятидневном режиме. И такая, как сейчас, я точно никому не нужна на новом месте. Поэтому, мысль о работе на время оставлена. Начала думать о собаке, а не завести ли мне какую - нибудь мелочь себе к моим уже существующем псу с котом. В размышлениям вот я, чем себя порадовать вообщем.... 😑 Но тут на днях зашла в собес, делала возврат денег за лифы, а мне предложили заодно билеты в театр бесплатные, экскурсии и позвали на курсы реабилитации с танцами! 😀 Заглянула в зал, где услышала музыку и голос инструктора " Поднимаем ножки выше, еще выше и раз, плие !".
Заглядываю. Бабушки-пенсионерки, в трюко выделывают и плие, и батман тандю! Вот тут я порадовалась за всех бабушек мира! А за себя стало правда стыдновато, дала себе обещание, что тоже себя приведу куда-нибудь и сделаю свой тандю! 😉