Вчера была в Органах опеки. Сыну 14 лет и в силу своего характера, пару раз уже попадал в ментовку на несколько часов. Выдают ребенка только на руки родителям. Как обернется мое лечение, операция ХЗ. Поэтому и пошла в Опеку. Может кому понадобится
При жизни можно написать нотариальную доверенность на ребенка или оформить временную опеку/попечительство. Последняя оформляется на полгода с пролонгацией и сбором пакета документов.
Также можно в Органы опеки подать заявление, что после моей смерти опекунами/попечителями становятся такие-то люди с приложением копии их паспорта. К ближайшим родственникам не применимы критерии возраста, метража и дохода. В случае наступления события назначенные люди получают 2 месяца на сбор документов для оформления постоянной опеки/попечительства.
До вчерашнего дня я спокойно относилась к смерти. Знала, что мой сын не останется один. А вот вчера вдруг ярко осознала, что сама не хочу оставлять его. И такая злость, а с ней и сила на борьбу с болезнью проснулась, что словами не передать.
При жизни можно написать нотариальную доверенность на ребенка или оформить временную опеку/попечительство. Последняя оформляется на полгода с пролонгацией и сбором пакета документов.
Также можно в Органы опеки подать заявление, что после моей смерти опекунами/попечителями становятся такие-то люди с приложением копии их паспорта. К ближайшим родственникам не применимы критерии возраста, метража и дохода. В случае наступления события назначенные люди получают 2 месяца на сбор документов для оформления постоянной опеки/попечительства.
До вчерашнего дня я спокойно относилась к смерти. Знала, что мой сын не останется один. А вот вчера вдруг ярко осознала, что сама не хочу оставлять его. И такая злость, а с ней и сила на борьбу с болезнью проснулась, что словами не передать.
