Ногти и инвалидность
Всем привет, мне 25 и у меня мутация BRCA1, был трижды негативный рмж, ki67 = 67, 4 курса таксанов + карбоплатины, затем мастэктомия с одномоментной реконструкцией и еще 4 курса эпирубицин + доксорубицин (пишу эти названия и уже тошнит), остался 1 курс и ВСЁ. Всё лечение полностью в Германии.
Два вопроса:
1. На большом пальце ноги вдруг перестал расти ноготь. Все растут, а он нет. Недавно заметила, что он немного отходит от кожи :( Полтора месяца назад был неудачный педикюр, мастер слишком коротко отрезала ноготь и было неприятно недели две. Вот думаю, это связано с этим или с химией. У кого такое было? Что там под ногтем мне не видно т.к. он в шеллаке.
Посоветуйте хорошего подолога в Москве...
2. Реально ли оформить инвалидность после двусторонней мастэктомии? Где-то читаю, что да, где-то, что нет. Ничего непонятно в итоге... Кто-то оформлял? Какие документы требуются? Я в Москве лечения не проходила (только диагноз там поставили), это плохо или без разницы? Какие-то документы нужны от немецких врачей? С них так сложно что-то выпрашивать.
Два вопроса:
1. На большом пальце ноги вдруг перестал расти ноготь. Все растут, а он нет. Недавно заметила, что он немного отходит от кожи :( Полтора месяца назад был неудачный педикюр, мастер слишком коротко отрезала ноготь и было неприятно недели две. Вот думаю, это связано с этим или с химией. У кого такое было? Что там под ногтем мне не видно т.к. он в шеллаке.
Посоветуйте хорошего подолога в Москве...
2. Реально ли оформить инвалидность после двусторонней мастэктомии? Где-то читаю, что да, где-то, что нет. Ничего непонятно в итоге... Кто-то оформлял? Какие документы требуются? Я в Москве лечения не проходила (только диагноз там поставили), это плохо или без разницы? Какие-то документы нужны от немецких врачей? С них так сложно что-то выпрашивать.
