m0ckery wrote in oncobudni

Categories:

Ногти и инвалидность

Всем привет, мне 25 и у меня мутация BRCA1, был трижды негативный рмж, ki67 = 67, 4 курса таксанов + карбоплатины, затем мастэктомия с одномоментной реконструкцией и еще 4 курса эпирубицин + доксорубицин (пишу эти названия и уже тошнит), остался 1 курс и ВСЁ. Всё лечение полностью в Германии.

Два вопроса:

1. На большом пальце ноги вдруг перестал расти ноготь. Все растут, а он нет. Недавно заметила, что он немного отходит от кожи :( Полтора месяца назад был неудачный педикюр, мастер слишком коротко отрезала ноготь и было неприятно недели две. Вот думаю, это связано с этим или с химией. У кого такое было? Что там под ногтем мне не видно т.к. он в шеллаке.
Посоветуйте хорошего подолога в Москве...

2. Реально ли оформить инвалидность после двусторонней мастэктомии? Где-то читаю, что да, где-то, что нет. Ничего непонятно в итоге... Кто-то оформлял? Какие документы требуются? Я в Москве лечения не проходила (только диагноз там поставили), это плохо или без разницы? Какие-то документы нужны от немецких врачей? С них так сложно что-то выпрашивать. 
promo oncobudni september 14, 2021 12:29 6
Buy for 5 000 tokens
Дорогие мои и хорошие, спасибо тем, кто прислал донаты - собралось 14 тыс. рублей. Меня тут регулярно много лет мучают вопросами жители далеких стран, у которых только PayPal или с их карт нельзя перевести на карты Украины или России. И вот этот день настал - вы можете оформить подписку на…