Отказывают в бевацизумабе
Добрый день! Отказывают в бевацизумабе(( Причем в разных инстанциях разные причины и формулировки. В ТФОМС сперва сказали - завод закрылся) Бред полный, завод наращивает мощности. Одумались, сменили формулировку: поставщик, который выиграл тендер, не справляется с обязанностями. В самой больнице говорят - выставили на тендере низкую цену, никто не захотел участвовать, вот-вот новый тендер проведем и появится. Врач лечащий в поликлинике отказывается рецепт писать - говорит по шапке настучат, а лекарства все равно нет. И в итоге последняя химия прошла без бевацизумаба. Поделитесь опытом, что самое действенное в таких случаях? Куда жаловаться? Кому писать?
