Я- врач с 12-тилетним стажем, работающий врачом ультразвуковой диагностики в онкодиспансере и частной медицинской клинике. Еще у меня есть специальность врача-рентгенолога(изучала в ординатуре рентгенологию, КТ, МРТ).
Почему мне интересна область онкологии?
Когда я была ребёнком, умер мой дедушка от острого лейкоза, после чего я решила стать онкологом. Еще учась в медицинском институте я работала медсестрой в онкоурологии. Но окончив институт с красным дипломом мне не давали место в ординатуре по онкологии, и я выбрала другую специализацию, которой я также интересовалась- лучевая диагностика и ординатуру я прошла на базе онкодиспансера. Участвовала в написании статьи по иммуногистохимии. Но в аспирантуру не пошла, выбрала практическую работу.
Сейчас я нахожусь в декрете, появилось время и я решила писать статьи о здоровье, о медицине, об актуальных темах, которые волнуют пациентов, в том числе и на тему онкологии.
К сожалению, много моих родственников и знакомых прошли через онкологию, это действительно актуальная проблема.
Я не назначаю лечение, не ставлю диагнозы, я могу объяснить, что непонятно по анализам, по данным исследований (узи, рентген, КТ, МРТ), когда какие анализы и исследования назначают, что обычно я пишу в рекомендациях своим пациентам после уз-заключения, поделиться своим опытом.
Надеюсь кому-то это будет полезно, а также интересны мои статьи.
Community Info