Category:

Ура, на выписку!

Всем привет!
Две недели в Герцена прошли довольно быстро. Много было дум передумано, но настрой был самый что ни есть боевой ))

За это время меня здесь полностью обследовали: УЗИ всего, КТ трёх зон, эхокг, ЭКГ, колоноскопия под седацией, УЗИ вен, рентгеноскопия пищевода с контрастом, диагностическая лапароскопия.
Ничего плохого не нашли.
Лапароскопия длилась 1,5 часа под общим наркозом и показала обширный спаечный процесс в верхней части кишечника, он весь слеплен друг с другом и с брюшной стенкой. Врач сказал, это нормально, т.к. при гастрэктомии был удален большой сальник. Метастазы не нашли. Взяли смыв из брюшины на цитологию, раковых клеток не обнаружено 🙏🙏🙏 Взяли ещё гистологию из одного места, но результат пока не готов.
В общем сегодня был консилиум и по поводу меня постановили следующее:
1. Мне ставят здесь стент расширяющий по квоте, чтобы я могла нормально есть. Пока ждут квоту, я на неделю съезжу домой. Как раз у меня на следующей неделе госпитализация на фулвестрант в ОД. Ну и вообще куча дел дома накопилась.
2. Потом собирают ещё раз консилиум и назначают мне химию у них же. Скорее всего будет ещё два флота и 4 фолфокса. Между ними контроль у них.
3. Если после химий все будет стабильно, мне здесь сделают сложную операцию по удалению пищевода и анастомоза и формированию их из толстой кишки.
Всё это будет под кураторством торакоабдоминальному отделения, как мне сказали врачи, своих они не бросают ✊
promo oncobudni september 14, 2021 12:29 6
Buy for 5 000 tokens
Дорогие мои и хорошие, спасибо тем, кто прислал донаты - собралось 14 тыс. рублей. Меня тут регулярно много лет мучают вопросами жители далеких стран, у которых только PayPal или с их карт нельзя перевести на карты Украины или России. И вот этот день настал - вы можете оформить подписку на…