Овариоэктомия при раке молочной железы
Здравствуйте!
Хочу обратится с советом, может у кого похожая ситуация. У меня рак мж her2 +++, g3, 3 стадия гормоназависимый, 28 лет. Прошла химию, мастэктомия, лучевая, сейчас на ТТ. Химиотерапевт настаивает на овариоэктомии, онколог(маммолог) который оперировал, а так же я поехала в Россию (сама из Беларуси) ещё за одним мнением, оба врача за сохранение яичников, но на год искусственный климакс уколами. Мутаций BRCA1/2не обнарудено Девочки, подскажите пожалуйста, я понимаю всю серьёзность, я понимаю что есть риск рецедива. Но врачи дают шанс мне оставаться женщиной, родить ребенка. Помогите пожалуйста советами, историями.
