Канцераматоз? Как действовать?
Всем здравия. Ирина, мама девочки с внекостной саркомой Юинга малого таза. Еще летом на ПЭТ засветились яичники.Рекомендованные МРТ и УЗИ сделали, вроде функциональные кисты. Успокоились. Маркер СА-125 скаканул с 4 до 21. Месяц назад сдали,был уже 19. Оперирующий хирург вообще сказала на маркер не обращать внимания, что меня по факту все-таки тревожит. В начале декабре очередное мрт и на нем нашли очаг в малом тазу в задних отделах пресакрально слева с мелкой зоной оссумкованной жидкости-вероятно серозоцелле - так написал радиолог. Радиолог порекомендовала сделать ПЭТ. Кстати, кому нужно качественное МРТ рекомендую в Кулакова рентгенолога Солопову Алину Евгеньевну.И вот на ПЭт описали там же как вторичные очаги по тазовой брюшине с умеренным накоплением РФП suv2.6. Созвонилась с Солоповой, она удивилась, что на ПЭТ описали как "Очаги", а не "очаг". Порекомендовала отследить в динамике через 2 месяца и посоветоваться с клиницистами. В данный момент отдала ПЭТ с МРТ на пересмотр. Обещали за выходные сделать. Теперь вопрос к кому бежать. Операцию и химию проходили в 62. Удаляли только опухоль, никакие женские органы не удаляли. А наверное надо было.Перечитала все темы по канцероматозу. Не нашла инфу, делают ли лучевую на очаги канцероматоза? Может порекомендуете специалиста. Еще эти каникулы дурацкие.
