Category:

Мысли в слух….

Всем здравствуйте и вечной ремиссии!!!
Прошёл год с постановки диагноза (РШМ 1В2). Скоро будет год с моей операции (гистерэктомия). Визуально сейчас о ней мне напоминает только огромный шрам от пупка и ниже, который все еще периодически болит. Но я помню все до мельчайших подробностей… Но, главное, я все ещё в ремиссии, позади 2 плановых осмотра, все хорошо (не смотря на мелкие нюансы связанные с отголосками всего лечения). Конечно, сейчас меня накрывает психологически, начиная от невозможности родить ребёнка, до злости на «отечественную» медицину, которая забила на меня тогда, когда все ещё не дошло до рака (диагноз дисплазия мне поставили в родной Беларуси, но постановкой диагноза все и закончилось, никто не обследовал, мой гинеколог даже не посчитала нужным отправить меня в кабинет патологии. Диагноз рак мне уже поставили в США). Но сейчас я задумалась о другом… Бытует мнение, что люди, получившие онкологический диагноз, начинают относится к жизни совсем по другому, не откладывают больше жизнь «на потом», живут здесь и сейчас, радуются каждому дню и т.д. Есть ли какой то срок, когда вот так вот меняется мышление? Я вот никак не чувствую ничего подобного! Только злость, печаль и сожаление! Когда происходит этот «перелом», и происходит ли? Мне иногда кажется, что я так и буду все время это чувствовать, при этом делая вид, что все нормально!
P.s.: может мой «крик души» кому то покажется странным и неуместным. Но кто как не вы сможете понять, о чем я говорю? Никто из близких меня не понимает, мне кажется, что мы вобще на разных языках говорим. Все считают, что раз я прошла лечение и вышла в ремиссию, моя жизнь и мои чувства должны вернуться в «додиагнозновое» время. Как гриппом, поболела и забыла и живешь дальше(

promo oncobudni сентябрь 14, 2021 12:29 6
Buy for 5 000 tokens
Дорогие мои и хорошие, спасибо тем, кто прислал донаты - собралось 14 тыс. рублей. Меня тут регулярно много лет мучают вопросами жители далеких стран, у которых только PayPal или с их карт нельзя перевести на карты Украины или России. И вот этот день настал - вы можете оформить подписку на…