chefstalk wrote in oncobudni

Category:

Пертузумаб-я его все таки добилась

История немного грустная, хоть и с хорошим концом. После назначения мне второго блока ХТ тут мне подсказали, что при her2+++ нужен ещё пертузумаб, а мне назначили только трастузумаб и доксетакцел. Я начала искать информацию и действительно мне по стадии и диагнозу положена двойная блокада таргетами. Начала писать заведующей, она меня отшила, сказала все решает консилиум и вообще отстаньте я в отпуске. Врачу своему в ронце тоже написала, он ничего вразумительного не ответил (видимо некогда ему было вникать в ситуацию), сказал мы все равно вам сможем все удалить, не переживайте и досвидания. Я уже начала немного паниковать, потому что сама приобретать его на весь курс лечения не смогла бы (150-170 тыс за одно вливание, а их нужно много). Начала думать к кому мне ещё обратиться из врачей, чтобы написали рекомендацию с которой я бы пошла в онкоцентр доказывать, что он мне действительно показан. И тут случился поистине судьбоносный звонок… позвонила мне женщина с которой мы как то познакомились на капельницах, у нас одинаковый диагноз(что у нас обеих +++ я узнала позже), только стадии разные (у неё меньше), мы обе ездили на переобследование в ронц и планировали операцию там. Решили быть на связи и вот она позвонила рассказать что ее из ЦАОП перевели капаться в сам диспансер, мол какого то лекарства у них там нет, ну и выяснилось что речь именно про пертузумаб, то есть я понимаю что препарат есть и его спокойно назначают (вопрос почему не мне?!!). Она говорит что ходила на консилиум с выписками из Москвы и ей все назначили как там написано. Я смотрю свои и вижу, что ХТ у меня там полностью подробно расписана и он стоит в назначения-занавес… я была конечно злая на себя, что просмотрела этот момент((
Поехала на следущий же день к своему онкологу, зашла без записи и спросила к кому мне обращаться за повторной комиссией. Уже настроена была разнести там все, в случае отказа. Но меня тут же записали на консилиум, я прошла его через час, где посмотрев мои выписки из ронца с милыми лицами сказали-мы вас переводим капаться в диспансер, прописали двойную блокаду и решили ещё метку на опухоль поставить.
Итог-если бы не онкобудни и мое обследование в ронце осталась бы я без должного лечения. Вопрос почему мне в 34 года со стадией 3с не прописали сразу все надлежавшее лечение при наличии препаратов… тут у меня нормальных слов нет.
Спасибо всем огромное за подсказки! У нас видимо совсем плевать на людей, конвейер как то работает и ладно… 21го числа еду капать 6ю химию, одну я уже прокапала без пертузумаба, но этого уже не вернуть.
Всем здоровья и терпения, я в какой то момент хотела уже опустить руки, перенервничала очень, устала.. но нет, будем бороться.
Побочки у меня не такие острые как от красной, но малоприятные тоже( желудок послал меня нафиг, настроение на нуле. Надеюсь это временно.

promo oncobudni september 14, 2021 12:29 6
Buy for 5 000 tokens
Дорогие мои и хорошие, спасибо тем, кто прислал донаты - собралось 14 тыс. рублей. Меня тут регулярно много лет мучают вопросами жители далеких стран, у которых только PayPal или с их карт нельзя перевести на карты Украины или России. И вот этот день настал - вы можете оформить подписку на…