Посетила онколога-2
По поводу окончания четырех красных химий сегодня ходила к онкологу, дабы наметить дальнейшую стратегию. В общем, теперь мне предстоит 12 таксолов с карбоплатином раз в неделю. Изначально думали делать 4 раз в три недели, но она говорит, что еженедельный в более мелкой дозе переносится легче (тем более, после красной), а в совокупности общая доза выходит даже больше.
В пользу назначения карбоплатина сыграло подозрение на метостаз в загрудинный лимфоузел. В результатах PET-CT, которое я делала после операции, сказано, что обнаружено скопление контрастного вещества в загрудинном лимфоузле, что может свидетельствовать о воспалительном процессе после операции, но нельзя исключить и проникновение опухоли. Редко, но бывает, что поражается загрудинный лимфоузел при чистых подмышечных. Надеюсь, это не оно, но исключить нельзя. Фигня в том, что биопсию оттуда взять практически невозможно, остается только надеяться на лучшее.
После таксолов будет облучение, включая зону загрудинных лимфоузлов.
Теперь традиционный вопрос: кто делал такой же протокол, делитесь опытом. Как оно?
В пользу назначения карбоплатина сыграло подозрение на метостаз в загрудинный лимфоузел. В результатах PET-CT, которое я делала после операции, сказано, что обнаружено скопление контрастного вещества в загрудинном лимфоузле, что может свидетельствовать о воспалительном процессе после операции, но нельзя исключить и проникновение опухоли. Редко, но бывает, что поражается загрудинный лимфоузел при чистых подмышечных. Надеюсь, это не оно, но исключить нельзя. Фигня в том, что биопсию оттуда взять практически невозможно, остается только надеяться на лучшее.
После таксолов будет облучение, включая зону загрудинных лимфоузлов.
Теперь традиционный вопрос: кто делал такой же протокол, делитесь опытом. Как оно?
