Дорогие мои, принимайте бойца!
Здравствуйте все! Я Алена, 43 года, РМЖ T2N2M0, гормонозависимый, Her -. Диагнозу 3 недели, а я уже неделю после первой красненькой. Первое, что сделала, узнав диагноз- нашла вас! И вот результат - настрой боевой, химия без единой побочки! С капельницы ушла в 4 дня, весь вечер окна мыла, ждала, когда затошнит, окна закончились! Проблема только одна - матери и сыну ничего не говорю ( ей 78, ему 15). Мама уже пережила такую историю - 1978 году РМЖ у отца, мастэктомия, химия, лучи. Прожил после этого 27 лет, умер от инфаркта. Так, что сейчас ищу паричек, чтоб подольше продержать моих дорогих в неведении. А вообще - мне когда историю болезни заводили, я потребовала назвать ее историей выздоровления! Мы справимся, потому, как нашу с вами всеобщую красоту неземную ни одно зло не победит! Пишите, у кого похожий диагноз, будем вместе на передовой!
А сыну, я бы рассказала (не сразу), подготовьте почву... Он все равно с вами живет и резкие изменения заметит
Желаю успехов в выздоровлении1
Алла
Re: Желаю успехов в выздоровлении1
Re: Желаю успехов в выздоровлении1
Мне 34 года, у меня тоже РМЖ, Т2N0M0, гормонзависимый, без Her. Прошла 4 курса дооперационной химии, во вторник ложусь на операцию. Настроение отличное, уверена, что всё будет хорошо.
Желаю вам скорейшего выздоровления и такого-же настроя на протяжении всего лечения.
Меня зовут Наташа, мне 37 лет. У меня тот же диагноз, что и у вас. Только мне уже сделали операцию, назначили 4 курса химии и Тамоксифен, потом лучевая. Жутко страшно перед химией, облысеть не боюсь, боюсь побочных от препаратов. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какими препаратами вам делали химию? Какие побочные были, как справлялись?
Рассказывать можно много. Послезавтра пойду на сцинтиграфию, которую я сама себе назначила (больше некому) - беспокоят боли в спине (хотя спина больная со школы, но почитала про метастазы в кости, и второй раз после января стало реально страшно - рецидив ерунда по сравнению с этим).
Если могу чем-то помочь, подсказать, дать координаты кого-то где-то - с радостью помогу. Правильно здесь кто-то сказал: это преступно, когда врачи с легкостью говорят, как мне, например, при облучении (облучалась не у нас) типа "Сделаем лучевую, и Вы забудете навсегда про этот рак. Какие местастазы, что Вы - откуда?" и т.п. Жизнь на вулкане нам гарантирована на всю оставшуюся жизнь. И надо самим бдеть, т.к. онкологам пациентов и так хватает, и если один ушел и не вернулся, придут другие. И надо помнить: в этой заразе не может быть точного прогноза развития событий. И читая истории девочек с одинаковыми данными ИГХ (я тоже сначала поначиталась), нельзя на себя все экстраполировать - у Вас все будет иначе. Главное, чтобы было! Держитесь!
Edited at 2014-08-19 08:59 pm (UTC)
Edited at 2014-08-19 09:03 pm (UTC)
Edited at 2014-08-22 10:17 am (UTC)