redtigra wrote in oncobudni

Category:

Как себя вести

Надеюсь, вопрос никого не покоробит.

Суть такова. У мамы у моей рабдомиосаркома бедра, диагностировали в сентябре. Опухоль инкурабельна, это мы все знаем, то есть это вопрос времени.

Понятно, что в таких условиях живешь от новости до новости. Хорошие новости - радуемся, плохие - ... ну, не радуемся, скажем так.

До сего момента новостей плохих не было, опухоль не лечилась, но присела в размерах, общее самочувствие не сравнить с осенью, мама набрала обратно свои 20 кило (увы) и продолжает...

Но вот сегодняшний результат рентгена легких показал, что темное пятно в легких, которое появилось после химии - метастаза.

Само по себе не неожиданно. Учебник, можно сказать. Но радости мало.

Посоветуйте, если можете, как правильно себя вести, чтобы помочь хоть как-то с этим справиться? Я звоню, мы живем в разных странах, мы только в конце июля, наверное, сможем смотаться к родителям на выходные; но вот до тех пор? как помочь?

Тут правильно сказали в комментариях - когда родные говорят "ты молодец", это ты для них молодец. А как можно реально помочь тому, кто, не утяжелять ситуации?

Спасибо всяко. И извините, если что.
promo oncobudni september 14, 2021 12:29 6
Buy for 5 000 tokens
Дорогие мои и хорошие, спасибо тем, кто прислал донаты - собралось 14 тыс. рублей. Меня тут регулярно много лет мучают вопросами жители далеких стран, у которых только PayPal или с их карт нельзя перевести на карты Украины или России. И вот этот день настал - вы можете оформить подписку на…