Как себя вести
Надеюсь, вопрос никого не покоробит.
Суть такова. У мамы у моей рабдомиосаркома бедра, диагностировали в сентябре. Опухоль инкурабельна, это мы все знаем, то есть это вопрос времени.
Понятно, что в таких условиях живешь от новости до новости. Хорошие новости - радуемся, плохие - ... ну, не радуемся, скажем так.
До сего момента новостей плохих не было, опухоль не лечилась, но присела в размерах, общее самочувствие не сравнить с осенью, мама набрала обратно свои 20 кило (увы) и продолжает...
Но вот сегодняшний результат рентгена легких показал, что темное пятно в легких, которое появилось после химии - метастаза.
Само по себе не неожиданно. Учебник, можно сказать. Но радости мало.
Посоветуйте, если можете, как правильно себя вести, чтобы помочь хоть как-то с этим справиться? Я звоню, мы живем в разных странах, мы только в конце июля, наверное, сможем смотаться к родителям на выходные; но вот до тех пор? как помочь?
Тут правильно сказали в комментариях - когда родные говорят "ты молодец", это ты для них молодец. А как можно реально помочь тому, кто, не утяжелять ситуации?
Спасибо всяко. И извините, если что.
Суть такова. У мамы у моей рабдомиосаркома бедра, диагностировали в сентябре. Опухоль инкурабельна, это мы все знаем, то есть это вопрос времени.
Понятно, что в таких условиях живешь от новости до новости. Хорошие новости - радуемся, плохие - ... ну, не радуемся, скажем так.
До сего момента новостей плохих не было, опухоль не лечилась, но присела в размерах, общее самочувствие не сравнить с осенью, мама набрала обратно свои 20 кило (увы) и продолжает...
Но вот сегодняшний результат рентгена легких показал, что темное пятно в легких, которое появилось после химии - метастаза.
Само по себе не неожиданно. Учебник, можно сказать. Но радости мало.
Посоветуйте, если можете, как правильно себя вести, чтобы помочь хоть как-то с этим справиться? Я звоню, мы живем в разных странах, мы только в конце июля, наверное, сможем смотаться к родителям на выходные; но вот до тех пор? как помочь?
Тут правильно сказали в комментариях - когда родные говорят "ты молодец", это ты для них молодец. А как можно реально помочь тому, кто, не утяжелять ситуации?
Спасибо всяко. И извините, если что.
